г. Челябинск

@age_aesthetics_club

/// НЕэфирное время 

Ксения Леус. Продюсер. Спецпроект ЭСТЕТИКА ВОЗРАСТА @age_aesthetics_club

Определенно в этом хрупком создании скрыт заряд невероятной силы жизни.  Герои ее публикаций такие же харизматичные и яркие как она сама. С ее легкой руки и живой фантазии родился проект, ставший для сотни тысяч человек распахнутым окном в мир красоты и магнетизма собственного взросления и развития. Он дарит вдохновение,  рассказывая о неограниченных возможностях человека во времени. 

///… но почему тебя захватила эта идея

— … говорить о силе возраста?! 

Мне всегда хотелось помочь людям, которые испытывают страх из-за неизбежно уходящей молодости. Психологическая старость может наступить гораздо раньше биологической. Мне хотелось, чтобы люди находили в себе ресурсы справляться с этими страхами и сомнениями. Чтобы они смогли, наконец, строить окружающее их пространство в соответствие со своими настоящими желаниями. В первую очередь, конечно, хотелось помочь своей маме. Я видела, что она, как и многие ее ровесники, теряется в новой современной реальности. В стремительно происходящих переменах, не всем удается быстро адаптироваться. К сожалению.

Ну и еще важная вещь — меня всегда вдохновляли американские модницы, достигшие определенной зрелости. Таких любил снимать Ари Сет Коэн в своём проекте Advanced style.

И как-то все в один момент совпало и я просто открыла страничку ВКонтакте и начала об этом писать… 

///… я вижу как развивается твой проект, это вряд ли было бы возможно без вдохновения, как это происходит у тебя 

Определенно точно, что мое вдохновение рождается в отдохнувшем теле и мозгу. Например, когда я лежу в ванне. Очень помогает медитация или, напротив, ритмичная музыка. 

Вдохновляет, когда вижу результат, подтверждающий мой правильный выбор. А правильный выбор может родиться только из настоящего желания!  Мое вдохновение рождается как вихрь и я оказываюсь на своем месте и делаю свое дело 🙂

Ну и люди, конечно! Искусство общения, как и искусство вообще — дает ощущение, что в жизни может получится все. И когда действую из этого ощущения, то все и вправду получается !  

///… скажи как складываются твои отношения с читателями и героями проекта

Проект — это результат работы не меня одной, а всей нашей команды. И наши отношения с читателями это живой, открытый, иногда страстный диалог. Приходится слышать не только слова благодарности. Иногда и нападки случаются из-за некоторых размещенных нами материалов. У всех может быть свое мнение, это нормально. Но тех, кто выходит за рамки уважительного обсуждения, мы блокируем. Нам не нужен негатив. И, честно говоря, жалко тратить время и силы на пустые споры и ссоры, когда жизнь предоставляет столько вдохновляющих возможностей прожить ее с интересом и здоровым энтузиазмом.

 А герои проекта — это замечательные, удивительные, уникальные  люди!  Своим образом жизни они с убедительной силой демонстрируют как можно трансформировать мир в себе и вокруг себя. Герои проекта — это мои герои, которые превратились в такой собирательный образ. И я ими очень дорожу и всегда бережно держу у своего сердца.

Они вдохновляют меня. Благодаря им мне удалось создать проект, который вдохновляет других. Скажу честно — быть вдохновляющей вдохновляет! И чувствуешь в себе силы, способные свернуть горы и двигаться вперед вопреки всем возникающим на пути трудностям… 

///… а как ты считаешь, для реализации твоих идей всегда нужно вдохновение

Я бы сказала, что вдохновение — это “приквел” к реализации идеи. Меня вдохновляет уже то, что разные идеи ко мне приходят :). А вместе с идеями приходят и люди, которые, как я говорила, для меня являются источником вдохновения.  Для меня важна и их поддержка и их живое участие.

///… а спады?, тебе знакомы провалы, когда кончается энергетический запал. Ведь люди не только источник энергии, они и забирают много энергии, не так ли…

Да, конечно… Важно уметь воссоздавать своё вдохновение. Для этого нужно представить свою идею в образе реализовавшего проекта, чтобы почувствовать, “потрогать” его руками. И тогда получаешь новый импульс, заряд сил, электрический ток течет по жилам — вот оно, это “что-то”!

И для того чтобы это случилось мне иногда достаточно лечь в ванну, включить музыку…

Еще я знаю, что даже если в начале пути никто не будет верить в мою идею, важно чтобы в нее верила Я, горела ей. Тогда она сама меня поведет. Но нужно еще и просто ею делиться, и это привлечет к ней новые силы!

Всегда, обязательно найдутся те, кто будет, как и я, ею воодушевлен.

Motivator 

Будьте заинтересованы в своей жизни и тогда найдется много мотиваций чтобы сделать ее содержательной.

В жизни не бывает случайных встреч. Если быть внимательным, можно научиться понимать то, как мы связаны с другими людьми, и увидеть причину, по которой происходят такие встречи.

Кто-то остается с нами надолго, кто-то проходит часть пути. Но всегда рядом человек появляется тогда, когда это нужно. И тогда жизнь наполняется новыми смыслами. 

НЕэфирное время — короткие записи из разговоров с важными для меня людьми, с эпиграфами и иллюстрациями: 

… о том, как приходят творческие идеи — неисповедимо и часто парадоксально 

… о том, как и откуда появляется вдохновение, и почему, когда мы больше всего в них нуждаемся, они пропадают

… о том, как работает креативное мышление в зависимости от ситуации и обстановки

… о том, чем творческое мышление отличается от мыслительного процесса

… о чудесных историях реализации новых идей